SOTTO IL MONTE (BG)

162150 - Sotto il monte BG (BG) - LOMBARDIA

Strada: SOTTO IL MONTE (BG) - - Amatoriale - COMPETITIVA

16 Aprile Apr 2022 2 years ago

Dettagli

162150

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

NAVA FIORENZO

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

14 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

www.amatorilombardia.it 3494976026

3494976026

breviarioa@alice.it

Programma

16 Aprile Apr 2022 2 years ago

SOTTO IL MONTE (BG)

Corsa singola

centro sportivo via aldo moro 22 - sotto il monte giovanni XXIII H:13:00

52.2

partenza sotto il monte giovanni XXIII, Piana di Mapello, Gromo di Mapello da riptrere er le due gare 10 volte e arrivo in Fontanella a sotto il monte 1 e seconda gara km 52,20

sotto il monte giovanni xxIII H:14:00

fontanella sotto il monte XXIII H:17:15

13:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
2 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
3 M2 A034011 MURA FABIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
5 ELMT A131286 CHIAPPA SAMUELE A.S.D. MTB SUISIO
5 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
6 M5 A191360 LOCATELLI ALESSANDRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
7 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
8 M5 879499G ANASTASIA ENZO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
9 ELMT A141570 BOSCHINI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
9 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA VELOPLUS
10 M4 725841T RIGONI ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
10 M5 A254501 CORBUCCI SERGIO TEAM LODA
12 M4 A193500 BICELLI PIERANGELO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
12 M5 A145083 BUSI VALTER ASD BINDELLA
13 ELMT A141060 MARIANI ANDREA TEAM ASNAGHI GRANFONDO
16 M5 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
18 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
19 M2 A177503 DE LUCA ANDREA TEAM COLPACK BALLAN
20 M7 A242342 PICCINI MASSIMO TEAM LODA
21 M5 A217464 CIARAGLIA EMANUELE ASD GM BIKE
22 ELMT A216469 CELLA MATTEO U.C. CABIATESE
22 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BREVIARIO BONATE SOPRA
23 M5 A046715 GALLI PAOLO ZAINA CLUB A.S.D.
24 M4 708826C PIANTONI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
25 M3 904884L ROTA MARCO LUNDICI SARCO S.C.
26 M4 A119060 SALA STEFANO SYSTEM CARS-COEDIL
26 M5 A120986 GOTTI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
27 ELMT A046567 LONGOBARDI FILIPPO G.SANTAMBROGIO
27 M6 A198716 ROCCHI LUIGI ASD TEAM ZETA
28 ELMT A249603 LAZZARINI LUCA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
28 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
29 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
29 M6 A042325 VIANI FLAVIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
30 M2 A139860 CANTINI LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
30 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
31 M5 A189206 PASINETTI GIOVANNI A.S.D. MTB SUISIO
33 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
33 M8 516126D SOLETTI IVANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
34 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
34 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
35 M1 A212576 COMITTI GIACOMO ASD TEAM MP FILTRI
35 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
36 M4 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
36 M5 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
37 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
38 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
40 M1 A191964 CREMASCHI FABIO A.S.D. TEAM MOROTTI
41 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
41 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
42 M1 A217789 CREMASCHI MICHAEL A.S.D. TEAM MOROTTI
43 ELMT A177713 ZOADELLI SIMONE LAPO ASD TEAM MP FILTRI
44 ELMT A223692 BOLIS PAOLO A.S.D. MTB SUISIO
44 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
45 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
45 M5 A260653 ROVARIS ANDREA RED CICLISMO ASD
46 M4 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
47 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
47 M5 A076951 TESSARI SIMONE ALÉ CIPOLLINI
48 M6 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS-COEDIL
49 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
49 M7 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
50 M1 A248159 BOSCHINI CORRADO ASD BIKE AVENGERS
52 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
53 M4 A136778 LINI ETTORE GS MASERATI CYCLING TEAM
55 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
55 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
57 M6 706680L DI MAIO MAURO VELOPLUS
58 W3 A242336 PANCARI ELENA TEAM LODA
999 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A157380 SPANDRI LUCA PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A193734 IACONA MIRKO ASD ESERCITO SME CICLISMO
999 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
999 ELMT A248127 SCHOLZ LUCA ASD BIKE AVENGERS
999 ELMT A252725 PESENTI DAVIDE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M1 714338F MANGIAROTTI LUCA BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M1 A140974 FADINI FABIO A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M1 A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE VELOPLUS
999 M1 A195402 NEMBRINI SIMONE FELICE ASD TEAM JOULE
999 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
999 M2 A248169 RIZZI RICCARDO ASD BIKE AVENGERS
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M2 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A114464 FRAGOMENI FRANCESCO ASD BIKE AVENGERS
999 M4 250792J BREVIARIO ALESSANDRO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M4 919879C CALENZO TOMMASO ASD ESERCITO SME CICLISMO
999 M4 A054580 RUBIS ANTONIO GIOVANNI SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A142629 RIBOLDI MARCO V.C. SOVICO
999 M5 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M5 A169220 TRIVELLA SERGIO ASD TEAM ZETA
999 M6 940799M SIMONE DOMENICO ASD ESERCITO SME CICLISMO
999 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M6 A242343 MAZZOLI VALERIO TEAM LODA
999 M7 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
999 M7 A248727 PESENTI COMPAGNONI ANGELO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M8 A082017 BUA GUIDO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M8 A139427 VILLA ANTONIO ASD BINDELLA
999 W2 A210681 BUKHANSKA IRYNA SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS