TROFEO BAR PASTICCERIA "LA GIOCONDA"

171021 - ALTOPASCIO (LU) (LU) - TOSCANA

- Amatoriale - COMPETITIVA

6 Aprile Apr 2024 18 days ago

Dettagli

171021

TUTTE LE CATEGORIE PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

AMATORIALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

16 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

GABBRICCI MARCO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MOTO GUZZI PRATO VIA DELLA CHIESA DI GRIGNANO 28C 59100 PRATO PO

3334883232

INFO@ASDMOTOGUZZIPRATO.IT

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 19 days ago

Bar LA GIOCONDA, via Lucchese Romana 22 Altopascio (LU)

3386978769

gare@asdmotoguzziprato.it

25 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 19 days ago

Programma

6 Aprile Apr 2024 18 days ago

TROFEO BAR PASTICCERIA "LA GIOCONDA"

Corsa singola

Bar LA GIOCONDA, via Lucchese Romana 22 - Altopascio (LU) H:12:30

70,100

Altopascio, Biagioni, Gelsa, Chimenti, Altopascio. Circuito di 9,700 km da ripetere 7 volte

Via Sandro Pertini – Altopascio (LU) H:14:30

Loc. Le Spianate - Altopascio (LU) H:16:15

Bar LA GIOCONDA, via Lucchese Romana 22 – Altopascio (LU)

Gara ciclistica competitiva aperta ai tesserati FCI e agli EPS di cui: US ACLI, CSAIN, AICS, LIBERTAS, CSEN, ACSI, CSI, UISP e ASI (con Bike Card), in regola con il tesseramento 2024. Preiscrizioni entro venerdi 12 gennaio su FattoreK per FCI, per tutti gli altri entro le ore 20 inviando il tesseramento 2024 alla mail: gare@asdmotoguzziprato.it Sarà possibile iscriversi anche il giorno della gara fino alle ore 14:15 sul posto

In caso di iscrizioni inferiori o pari a 100, la società organizzatrice si riserva di effettuare un’unica partenza Info: Andrea 338 697 8769

Classifiche

MASTER 1 (M1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A304984 FONTANELLI FILIPPO DOMESTIC-NMD
2 M1 A302864 BREVIGLIERI ANDREA MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
6 M1 A303352 FEDI GIACOMO PEDALE PESCIATINO ASD
MASTER 2 (M2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A289578 APPOLLONIO DAVIDE TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
8 M2 A311604 CASTELLANO GIACOMO RUOTA A RUOTA
10 M2 A310855 BUFFOLINO MICHELE TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
11 M2 A302890 MATTOLI FILIPPO MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
MASTER 3 (M3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 M3 A307417 BERNACCHI MASSIMILIANO RUOTA A RUOTA
MASTER 4 (M4) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A302866 CASTAGNA TIZIANO MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
4 M4 A278847 DEGL'INNOCENTI STEFANO GS C.R. CINTOLESE A.S.D.
5 M4 A196421 FIORAVANTI GIANLUCA GS C.R. CINTOLESE A.S.D.
10 M4 A304083 ALBANO GERARDO TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
MASTER 5 (M5) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 972103Y NANNETTI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
MASTER 6 (M6) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 M6 A187472 MAZZEI ALESSANDRO CYCLING TEAM - SAN VINCENZO
23 M6 726960F ROMITO LUCIANO S.C. VILLAFRANCA
MASTER 7 (M7) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M7 A305287 BARONTI GIUSEPPE SILLICAGNANA
9 M7 A026189 TONELLI MARCELLO S.C. VILLAFRANCA
MASTER 8 (M8) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M8 A305284 MASSEI LUCIANO SILLICAGNANA
MASTER WOMEN (UNICA) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A280063 FUSCI GIOIA TEAM ZAMPARELLA