TROFEO BREVIARIO-CAFFE' AMARY

151510 - Castione della Presolana (BG) (BG) - LOMBARDIA

TROFEO BREVIARIO-CAFFE' AMARY - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

8 Settembre Set 2019 8 months ago

Dettagli

151510

Amatori Tutti FCI + Enti convenzionati

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

18 Giugno Giu 2019 0200 11 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

FRUTTI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2019 0200 11 months ago

8 Settembre Set 2019 0200 8 months ago

Oratorio Parrocchiale Castione della Presolana Via San Bernardo 24020 Castione della Presolana BG

335242109

postmaster@amatorilombardia.it

www.amatorilombardia.it

Programma

8 Settembre Set 2019 8 months ago

TROFEO BREVIARIO-CAFFE' AMARY

Oratorio Parrocchiale - Via San Bernardo - Castione della Presolana (BG) H:08:30

11,5

Castione della Presolana, Colle Vareno, Cima Monte Pora Km. 11,5

Oratorio Parrocchiale via S. Bernardo- Castione de H:09:30

dalle ore 8.30 alle ore 9.15 Oratorio Parrocchiale via S. Bernardo- Castione della Presolana (BG)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A143786 SPATTI GIOVANNI CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
3 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 ELMT A115374 BRIGNOLI ALBERTO POL. ALBANO CICLISMO
5 ELMT A048940 BOTTICCHIO SIMONE VALGRIGNA CYCLING TEAM
6 M1 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
7 M4 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
9 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
13 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
14 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
15 M4 A166681 COMINARDI DIEGO SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
16 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
17 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
18 M3 250792J BREVIARIO ALESSANDRO BREVIARIO BONATE SOPRA
19 M5 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BECYCLE TEAM
20 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
22 M3 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
23 M8 877144Z GIALDINI RUGGERO 77 GUIDIZZOLO
24 M3 898720C SCOLARI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
27 M5 A142492 IOTTI MICHELE UGO BECYCLE TEAM
28 M4 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
29 M2 A079042 ORIENTE MATTEO VALGRIGNA CYCLING TEAM
30 M8 A107298 BERTELLI GIROLAMO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
31 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
33 M4 A111202 BRIVITELLO SALVATORE G.S.TRABATTONI ASD