TROFEO SECONDO MONA

162157 - Strada: Somma Lombardo (VA) - LOMBARDIA

Tappa Finale Giro della Provincia - - Amatoriale - COMPETITIVA

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

162157

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

PEZZOTTA SILVIO

TURRI CARLO

Giuria

CAREGNATO WALTER (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SOMMESE A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO NR. 66 21019 SOMMA LOMBARDO VA

3482833110

VELOCLUBSOMMESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

335242109

postmaster@amatorilombardia.it

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

SOMMA LOMBARDO

Corsa singola

VOLANDIA Via Per Tornavento - SOMMA LOMBARDO H:08:00

64.40

Circuito Somma lombardo l-Vizzola-Lonate Pozzolo-Sommma Lombardo da ripetersi TRE volte per la prima gara per km .64.40 ,partenza ore9.00. circuito da ripetersi TRE volte anche per la seconda Gara per un totale di km 64.400 Partenza ore 10.40

VOLANDIA Via per Tornavento Somma Lombardo H:09:00

VOLANDIA Via Per Tornavento SOMMA LOMBARDO H:12:00

08:00

Classifiche

Trofeo secondo mona Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
1 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
3 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
3 M5 A191360 LOCATELLI ALESSANDRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
4 M4 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
4 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
5 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
6 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD BINDELLA
8 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
8 M5 A137913 CASTOLDI FABIO ANTONIO U.S.LEGNANESE
9 M2 A193613 MOTTA FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
9 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 M5 A191376 NARDELLO DANIELE A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
11 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
13 M4 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
14 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
15 M4 A139816 CECCON STEFANO KILOMETROZERO ASD
15 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
18 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
19 ELMT A255257 SPARANERO ANTONIO PIO U.S.LEGNANESE
19 M7 A230351 CLAISEN WILMO SYSTEM CARS-COEDIL
22 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
24 ELMT A246750 PIZZOLI EDOARDO DRALI - ZEROSBATTI
25 M5 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
26 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
26 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
27 M2 A254407 ROS ANDREA A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
27 M5 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
28 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
31 ELMT A261197 PIAVANINI GIACOMO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
33 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
35 ELMT A252148 OLGIATI LORENZO QUELLI DELLA BIKE CYCLING
999 ELMT A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
999 ELMT A263842 MOTTA GIACOMO U.S.LEGNANESE
999 M1 A119564 BERTOLI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
999 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M3 A212819 FICCA LEONARDO TEAM VIRIDIS
999 M4 A080674 FERRARO MARCO SALVATORE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
999 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
999 M4 A139815 PONTI MIRKO KILOMETROZERO ASD
999 M4 A142629 RIBOLDI MARCO V.C. SOVICO
999 M4 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
999 M4 A191364 CRUCILLÀ GIOVANNI A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
999 M5 A217132 CUGNETTO GIOVANNI GYMNIC CLUB
999 M5 A225555 STOCCO ANDREA GYMNIC CLUB
999 M5 A262853 RAVAGLIA FABIO U.S.LEGNANESE
999 M6 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M6 895851R BESOZZI ANTONIO S.C. BIKE DELU MAPEI
999 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M6 A188924 CONTI GIANLUCA A.S.D FORNOVESE
999 M6 A195144 CERVI ANDREA CARLO KILOMETROZERO ASD
999 M6 A247481 SANTAROMITA VILLA MAURO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.