TROFEO VALLE D’ITRIA

165883 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

CICLOAMATOUR - - Amatoriale - COMPETITIVA

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

165883

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER AGONISTI), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

MONARDA PIERO

Giuria

NARDELLI ARMANDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ELIA COSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. MMTB MARTINA FRANCA VIA MONSIGNOR O.RUGGIERI 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

FRANCESCOBASILE961@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

10 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

ASD MMTB MARTINA FRANCA Via Monsignor O. Ruggieri, N 34/D 74015 MARTINA FRANCA TA

3356367344

segreteria.mmtb@libero.it

www.cicloamatour.it

Programma

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

TROFEO VALLE D’ITRIA

Corsa singola

Via Lelio Fanelli - Martina Franca (TA) H:07:30

78

Circuito ondulato di km 13 da ripetere 6 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli - dr VIA SERRANUDA- sx Ceglie Messapica S.P. 581 PARTENZA UFFICIALE S.P. 581 c/o CAVA ORTOLINI- dr dir. Ceglie Messapica S.S. 581- sx S.P. 63 Via Vecchia Ceglie Messapica- sx Via Ostuni S.P. 62 dir Martina F.- sx Viale A. De Gasperi- dx Via Sallustio- dx Viale Europa- - sx Via Serranuda ARRIVO Svolta Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli in Martina F. (Ta)

Via Serranuda ang. Via Lelio Fanelli - Martina F. H:09:15

Via Serranuda ang. Via Lelio Fanelli - Martina F. H:11:30

Via Lelio Fanelli - Martina Franca (Ta) ore 07:30-08:50

Via Serranuda angolo Via Lelio Fanelli - Martina Franca (TA) ore 09:10

Pagamento anticipato della gara tramite Postepay N.CARTA (5333171131761229) CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Basile Francesco BSLFNC61E22E986Z) CAUSALE : GARA MARTINA FRANCA nome cognome atleta o team Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a segreteria.mmtb@libero.it

-Fino a giovedì 8 Giugno 2023 : € 25,00 (venticinque/00) -Dal Venerdì 9 Giugno 2023 al sabato 10 Giugno 2023: € 30,00 (trenta/00) -Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
2 M2 A278820 ROVITO SANTO ASD DRS CYCLING
3 ELMT A261074 TORCHIA VINCENZO ASD DRS CYCLING
4 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 M1 A228018 CHILOIRO ANGELO A.S.D. PEDALE TEATE
6 ELMT A200361 TORCHIA MICHELE ASD DRS CYCLING
7 M4 A278804 DAVI' ANTONIO ASD DRS CYCLING
8 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
9 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
10 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
11 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
12 M2 A019598 DAMIANO VINCENZO ASD CANUSIUM BIKE
13 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
14 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
15 ELMT A220105 CAFARO PARIDE ASD LA LECCESE
16 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 M5 A173410 MINIELLO STEFANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
18 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
19 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
20 M3 A280969 ROSSI FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
21 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
22 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
23 M2 A279968 ALBA JURI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
24 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
25 M4 A281508 SOLETI GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
26 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
27 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
28 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
29 M3 A279004 PEPE LUCA ASD DRS CYCLING
30 ELMT A282400 NACCI ANTONIO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
31 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
32 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
33 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
34 M4 A284216 ALBA GIOVANNI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
35 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
36 M4 A259100 LATAGLIATA ALESSIO BIKEMANIA A.S.D.
37 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
38 M6 A295276 LOIZZO MARIO BIKEMANIA A.S.D.
39 M3 A238876 FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
40 M4 A248957 MARCHELLO ANDREA CICLISTICA VERNOLESE
41 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
42 M3 A169882 D’AMICO MARTINO TEAM FUORISOGLIA
43 M1 A257358 ROMANO ANTONIO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
44 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
45 M4 A147588 ZAMMILLO GIANLUCA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
46 M2 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
47 M4 A282263 SOLARI FRANCESCO ASD LA LECCESE
48 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
49 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
50 M5 A251805 RICCHIUTI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
51 M7 A285813 SOLFERINO LUIGI CICLISPORT2000 TEAM
52 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
53 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
54 M3 A268260 PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
55 M4 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
56 M6 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
57 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
58 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
59 M3 A255216 DILORENZO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
60 M8 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
61 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
62 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
63 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
64 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
65 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
66 M3 A166752 MOTTOLA MODESTO MAURO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
67 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
68 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
69 M4 A213354 MONTEMURRO FRANCESCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
70 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
71 M2 A279641 CONVERTINO DONATO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
72 M6 A291146 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
73 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
74 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
75 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
76 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
77 M3 A017776 PETRELLI COSIMO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
78 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
79 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
80 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
81 W2 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO
82 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
83 M8 A288230 BARONE DOMENICO SPES ALBEROBELLO