VII GRANFONDO DEL TANAGRO

162685 - SAN PIETRO AL TANAGRO (SA) - CAMPANIA

MEMORIAL AMMACCAPANE PASQUALE E PRIORE FRANCA - - Amatoriale - COMPETITIVA

19 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162685

TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI M/F - REGOLAMENTO GARA : WWW.GRANFONDODELTANAGRO.IT

AMATORIALE

Gran Fondo/Medio Fondo

gara approvata

10 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

SOLIMENO ANTONIO

MESSUTI NICOLA

Giuria

SALVITELLI ROSARIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

CICLO TEAM TANAGRO ASD CORSO UMBERTO I 84030 SAN PIETRO AL TANAGRO SA

3388660086

0975395085

f.coiro@tiscali.it

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

17 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

CASA COMUNALE PIAZZA E. QUARANTA 84030 SAN PIETRO AL TANAGRO

3388660086

F.COIRO@TISCALI.IT

Programma

19 Giugno Giu 2022 2 years ago

VII GRANFONDO DEL TANAGRO - MEMORIAL AMMACCAPANE PASQUALE E PRIORE FRANCA

Corsa singola

PIAZZA E. QUARANTA - SAN PIETRO AL TANAGRO (SA) - SAN PIETRO AL TANAGRO (SA) H:06:30

109,00

SAN PIETRO AL TANAGRO (SA) - PRATO PERILLO DI TEGGIANO - SILLA DI SASSANO - TRINITA' DI SALA CONSILINA - BIVIO PADULA - PADULA CENTRO - PATERNO (PZ) - BIVIO TRAMUTOLA (PZ) - TRAMUTOLA CENTRO (PZ) MAGORNO DI MONTESANO SULLA MARCELLANA - TARDIANO DI MONTESANO SULLA MARCELLANA - MONTESANO S.M. CENTRO - MONTESANO S.M. SCALO SS 19 - BIVIO PADULA - TRINITA' DI SALA CONSILINA - SILLA DI SASSANO - PRATO PERILLO DI TEGGIANO - SAN PIETRO AL TANAGRO (ARRIVO)

VIA RIMEMBRANZA -PARCO DEI MULINI - S. PIETRO AL T H:09:00

VIA RIMEMBRANZA -PARCO DEI MULINI - S. PIETRO AL T H:12:30

CASA COMUNALE - SABATO 18 GIUGNO 2022 ORE 15:00-19:00 - DOMENICA 19 GIUGNO 2022 ORE 06:30-08:00

CASA COMUNALE - PIAZZA E. QUARANTA - SAN PIETRO AL TANAGRO (SA)

Classifiche

ASSOLUTA FCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
2 M3 A244837 DE VITO ANIELLO SAN GENNARELLO BIKE
3 M1 A244838 COLA GAETANO SAN GENNARELLO BIKE
4 M1 A214271 MALINCONICO GIUSEPPE GIULIO SAN GENNARELLO BIKE
5 ELMT A146493 CAMPANILE NICOLA ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
6 M1 A224993 FERRULLI DOMENICO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
7 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
8 ELMT A050562 MARTINO MICHELE ASD SIRINO BIKE
9 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
10 ELMT A035407 D'APICE ANTONIO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
11 M2 A145566 SCHETTINO NICOLA CICLO TEAM "NO STRESS"
12 M3 A031117 DI FILIPPO GIOVANNI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M1 A049863 ALICETO FRANCESCO A.S.D. SPLINTER BIKE
14 M2 A216700 RUSSO RAFFAELE CPS PROFESSIONAL TEAM
15 M2 A174275 NIGRO DOMENICOANTONIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
16 M2 A252360 NOVIELLO DARIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
17 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
18 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
19 M2 A110091 STAVOLA SANTINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
20 M1 A055925 TRITTO ANDREA TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
22 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 M4 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
24 M4 A172307 NETTIS FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
25 M2 A118523 AQUILA BONAVENTURA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
26 M2 A190200 FERRARA DANILO MARIA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
27 M5 968965B DAPRILE MASSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
28 M5 A113235 REGA CARMINE CPS PROFESSIONAL TEAM
29 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
30 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
31 ELMT A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
32 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
33 M1 A261882 MINUTOLO FRANCESCO MTB CASERTA ASD
34 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
35 M5 A220463 GALLO SALVATORE ASD BOLLINO TEAM
36 M1 A251761 CAVALLARO ALFONSO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
37 ELMT A246926 VISIELLO PASQUALE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
38 M4 A113905 TERNO PIETRO CICLO TEAM "NO STRESS"
39 M4 A169389 PARADISO SALVATORE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
40 M4 A248774 BIANCAMANO GIOVANNI ASD ESERCITO SME CICLISMO
41 M4 790635A IELPO ANTONIO ASD SIRINO BIKE
42 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
43 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
44 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
45 M2 A247683 MILITO LORENZO CPS PROFESSIONAL TEAM
46 M5 A195361 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE
47 M6 973981R CIFARELLI NICOLA ASD SIRINO BIKE
48 M5 A176353 PROVENZA FRANCESCO A.S.D. AMICISUPERSKI
49 M4 A112371 IAFULLI CIRO ASD AUTORICAMBI MARRONE
50 M3 A259469 DI MARTINO GIUSEPPE IR CYCLING TOYOTA FUNARI FOODNESS
51 M1 A245070 LANDOLFI ALBERTO ASD AUTORICAMBI MARRONE
52 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
53 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
54 M1 A176990 PASTORE DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
55 M7 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
56 M5 A076523 COTUMACCIO MASSIMO TEAM PROMOTECH
57 M2 A200332 PASTORE MASSIMO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
58 ELMT A240717 CAMPANILE GENNARO TEAM FORTUNATO BALESTRIERE NU.SA.LU
59 ELMT A227644 MAIETTA DOMENICO TEAM AMORUSO
60 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
61 M1 A180235 GORGA DANILO ANTONIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
62 M7 A017412 CAVASSO ANGELO ANTONIO A.S.D. SPLINTER BIKE
63 M8 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
64 ELMT A248500 RUSSO SALVATORE A.S.D. SPLINTER BIKE
65 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
66 ELMT A111964 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
67 M2 A200399 RUSSO EZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
68 W2 A187274 DIEZZO ROSSELLA ASD SIRINO BIKE
69 M4 A017410 MONTE GIUSEPPE A.S.D. SPLINTER BIKE
70 M3 A241873 TERRANOVA MARCO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
71 M4 A056919 RUOTOLO MICHELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
72 M4 971744G VALLETTI LUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
73 M1 A116065 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
74 M4 A169259 CAPUOZZO GAETANO CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMAN
75 M1 A084273 RAGANO VITANTONIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
76 M2 A112088 IANNONE FELICE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
77 M2 A268942 RAGONE FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
78 W2 A057443 COLASUONNO ROSA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
79 EWS A043370 D'ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM
80 M4 A116519 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO A.S.D.
81 M5 A176888 ALBERTI BIAGIO A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
82 M1 A254386 RIGIO GIUSEPPE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
83 M7 517790U BIASI PIETRO TEAM PREVIEW SEI SPORT
84 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
85 M8 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
86 M3 A258743 DONNARUMMA ALBERTO SAN GENNARELLO BIKE
87 M3 A237628 MACELLARO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
88 M4 A252962 GUIDA SILVIO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
89 M4 A167138 GRANDOLFO LORENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
90 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE TEAM PREVIEW SEI SPORT
91 M2 833376V ROMANIELLO MARIO A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
92 M8 A247557 AZZARONE GIUSEPPE ASD MTB MONTE S. ANGELO
93 M1 A255874 SCALA ISIDORO CICLO TEAM "NO STRESS"
94 W2 A177477 GALIANO TULLIA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
95 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
96 M5 A084255 IANNIELLO GIUSEPPE TEAM TANAGRO
97 M6 A056912 BOTTINO GIUSEPPE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
98 W1 A210452 ORTOLANO MARIA SERENA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
99 W2 A157068 TRIA ANTONELLA TEAM PREVIEW SEI SPORT
100 M4 A267450 NICASTRO LORENZO ASD - LACENO BIKE
101 M4 A110090 BELTOTTI MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
102 M6 496231K FERRAIUOLI FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
103 W2 A212823 NICOLINO MARIA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
104 M8 A237928 SORRENTINO MARIO ASD SIRINO BIKE
105 M1 A254289 CAPORALE CRISTIANO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
106 M3 A166752 MOTTOLA MODESTO MAURO TEAM PREVIEW SEI SPORT
107 M1 A228951 MOSCARELLA MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
108 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
109 M5 A251760 ZAFRO ANNIBALE ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
110 M2 A257708 LOSCHIAVO ROBERTO ENRICO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
111 M8 924121H LAPORTA FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
112 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
113 M2 A246268 PINTO GENNARO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
114 M6 A199944 PANARIELLO ANIELLO A.S.D TEAM GIANNINI
115 M6 A059376 TEDESCO DOMENICO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
116 M4 A169380 PADOVANO NICOLA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
117 M6 970957H BIASCIUCCI FRANCESCO TEAM TANAGRO
118 M2 A244300 DE NIGRIS VINCENZO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
119 M3 A250304 DIPINTO GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
120 W2 A212209 ANNUNZIATA ROSANNA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
121 M5 A113937 CANNAVACCIUOLO ANTONIO CICLO TEAM "NO STRESS"
122 M8 A113931 OLIVA VINCENZO CICLO TEAM "NO STRESS"
123 M6 A113942 CASCONE CARLO CICLO TEAM "NO STRESS"
124 M7 A113939 AMMORA SALVATORE CICLO TEAM "NO STRESS"
125 M4 A113915 COPPOLA NUNZIO CICLO TEAM "NO STRESS"
126 M5 A113936 AVITABILE MAURIZIO CICLO TEAM "NO STRESS"
127 M6 A145563 RAIOLA RAFFAELE CICLO TEAM "NO STRESS"
128 M4 A113959 CATAPANO GIUSEPPE CICLO TEAM "NO STRESS"
129 M6 880530Y CHERVINO GIUSEPPE TEAM BIKE VESUVIO ASD
130 M5 A268911 GLOBINI MICHELE A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA